SZ-Seelauf-Banner

Gesamtsiegerliste, Streckenrekorde

2017

Gabriel Allgayer (LG Stadtwerke München) 32:12 - Mireia Guarner (LG Stadtwerke München) 37:48

 

2016

Alexij Godefray (Club Raid Athle Centrale Lasig) 34:41 - Sabine Luidl (Team Xenofit) 44:52

 

2014

Maximilian Krumm (TSV Unterpfaffenhofen-Germering) 34:28 - Claudia Leroch (n.n.) 43:00

 

2013

Frank Merwerth (Sport Ruscher Team) 34:20 - Sabine Luidl (Team Xenofit) 44:43

 

2012

Frank Merwerth (Sport Ruscher Team) 33:13 - Charlotte Link (SC Pöcking) 43:25

 

2011

Frank Merwerth (Sport Ruscher Team) 33:33 - Ingalena Heuck (LG Stadtwerke München) 37:23

 

2010

Maximilian Krumm (TSV Unterpfaffenhofen-Germering) 34:16 - Irmi Thurner (Sport Ruscher Team) 41:36

 

2009

Quirin Schmölz (Team Salomon LG Würm Athletik) 34:54 - Lisa Reisinger (Team Salomon SSC Hanau Rodenbach) 37:36

 

2008

André Green (LG Stadtwerke München) 31:37 (Streckenrekord Männer) - Ingalena Heuck (LG Stadtwerke München) 36:50

 

2007

Peter Kotz (TSG Ehingen) 32:27 - Monika Schüssler-Kafka (SV Inning) 39:27

 

2006

Stefan Paternoster (Sport Ruscher Team) 32:46 - Heuck, Ingalena (LG Würm-Athletik) 36:48 (Streckenrekord Frauen)

 

2005

Bernd Folger (TSV Feldafing –Sport Ruscher Team) 32:32 - Ingalena Heuck (LG Würm-Athletik) 38:02

 

2004

Michael Umlauf (LG München) 33:05 - Monika Hirth (LG Domspitzmilch Regensburg) 38:11

 

2003

Bernd Folger (TSV Feldafing) 32:53 - Monika Hirth (LG Domspitzmilch Regensburg) 38:35

 

2002

Manfred Ginder (LC Buchendorf) 34:54 - Bianca Meyer (SCC Berlin) 39:42

 

2001

Stefan Paternoster (SC Riederau) 34:12 - Susanne Wildner (ASC Rosellen-Neuss) 36:55

 

2000

David Casey (Mullinger Harries; Irland) 32:14 - Monika Kaiser (TSV Unterhaching) 40:22

 

1999

Dieter Ranftl (LC Buchendorf) 32:48 - Gaby Pfanndorfer (LG Domspitz Regensburg) 38:37

 

1998

Klaus Ruscher (LC Buchendorf) 33:31 - Gaby Pfanndorfer (LG Domspitz Regensburg) 38:58

 

1997

Eike Loch (LAC Quelle Fürth-München) 32:28 - Gerlinde Penningsfeld (LAG Mittlere Isar) 40:52

 

1996

Eike Loch (LAC Quelle Fürth-München) 32:20 - Bianca Meyer (LG Amper-Würm) 41:25

 

1995

Thomas Murphy (LG Kreis Dachau) 33:54 - Carol Scheunemann (MRRC) 40:30

 

1994

Erk Heinßen (TSV Gilching) 33:53 - Rosemarie Appler (LG München) 42:01

 

Xenofit
Keimling Naturkost

 

SB_Lauftrainer
Sport Ruscher
SZ
scwessling scwessling

genehmigung

©2017 Sportclub Weßling e.V. - Abteilung Active